Верхний баннер
10:35 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:41, 22 сентября 2022

Пермская управляющая компания «Этажи» лишилась лицензии

Теги: УК, ИГЖН, Пермь

Этому предшествовали неоднократные административные правонарушения. Жильцы домов, которыми занималась УК, самостоятельно перешли в другие организации.

Пермская управляющая компания «Этажи» лишилась лицензии

Фото: ИГЖН

20 сентября в Перми арбитражный суд аннулировал лицензию ООО «Управляющая компания «Этажи» на управление жилыми многоквартирными домами. С соответствующим иском обратилась в суд Инспекция государственного жилищного надзора Прикамья. На данный момент решение в законную силу не вступило. Об этом сообщает пресс-служба ИГЖН.

За последний год УК много раз привлекалась к административной ответственности за уклонение от проверок. Жители 25 домов, которые обслуживала компания, приняли решение перейти в другие управляющие компании. Это произошло из-за недобросовестного отношения компании к исполнению своих обязанностей.

В июне из реестра лицензий были исключены сведения об оставшихся в управлении УК «Этажи» домах на улицах Социалистической, 15, и Александра Щербакова, 17. Это и послужило основанием для обращения в суд с заявлением об аннулировании лицензии.

Начальник ИГЖН считает, что подобная перспектива грозит всем недобросовестным УК.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что несколько УК подделали документы, чтобы управлять новыми домами.


Обсуждение
661
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.