Верхний баннер
07:00 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:08, 23 сентября 2022

В Перми утверждены налоговые льготы для резидентов ОЭЗ

Они коснуться налога на прибыль. Также предприятия будут освобождены от транспортного налога. Также предприятия будут освобождены от транспортного налога. Законопроект о предоставлении мер поддержки резидентам особой экономической зоны в Перми внес на рассмотрение губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. Депутаты в ходе заседания проект поддержали.

В Перми утверждены налоговые льготы для резидентов ОЭЗ

Фото: правительство Пермского края

Таким образом, для организаций-резидентов ОЭЗ снижена налоговая ставка по налогу на прибыль. Также устанавливается нулевая налоговая ставка на прибыль в течение первых пяти налоговых периодов. С шестого по десятый период она составит 5%, далее — 13,5 %.

Кроме того, резиденты освобождаются от уплаты транспортного налога в отношении грузовых автомобилей и других самоходных транспортных средств, машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу, зарегистрированных после приобретения организацией статуса резидента ОЭЗ. Данная льгота будет предоставляться на 10 лет.

Для компаний-резидентов ОЭЗ «Пермь» предоставляются и федеральные преференции. Например, на 10 лет обнуляется ставка по налогу на имущество организации (существующая ставка — 2,2%) и на 5 лет — ставка земельного налога (сейчас составляет 1,5%).

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что федеральное предприятие «ОДК» может стать якорным резидентом ОЭЗ.


Обсуждение
639
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.