Верхний баннер
13:46 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

07:54, 27 сентября 2022

В Перми осудят участника банды лжеброкеров, похитивших более 10 млн рублей

Всего на скамье подсудимых окажутся 16 соучастников. Потерпевшими признано более двух десятков человек.

В Перми осудят участника банды лжеброкеров, похитивших более 10 млн рублей

Фото: министерство экономического развития Пермского края

Прокуратура Пермского края направила уголовное дело в отношении одного из членов организованной группы лжеброкеров, похитивших около 10 млн рублей у граждан. Всего в преступной группировке состояло 16 участников. Их осудят за кражи с банковского счета и мошенничество. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Установлено, что обвиняемый житель Перми, входил в состав банды. Их целью было хищение денежных средств у доверчивых граждан. Злоумышленники создали юридическое лицо, с помощью которого работали на рынке финансовых и брокерских услуг.

Одни из участников группы занимались поиском потенциальных потерпевших, другие — выводили деньги. Мошенники предлагали потерпевшим разместить деньги на биржевых площадках международного финансового рынка. Затем при помощи специальных программ для удаленного доступа к компьютерам потерпевших похищали их финансы. Иногда ничего не подозревавшие граждане самостоятельно переводили средства злоумышленникам.

Действовала группа с 2015 года по май 2019 года. Потерпевшими признано 23 человека.

В ближайшее время в суд будут направлены уголовные дела еще в отношении трех соучастников данного преступления. В отношении семи членов группы расследование уголовного дела продолжается, еще пятеро — находятся в международном розыске.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Перми осудят организатора финансовой пирамиды, который сумел обмануть жителей на 30 млн рублей


Обсуждение
969
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.