Верхний баннер
13:54 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:33, 02 октября 2022

Проект пермского крематория прошел госэкспертизу

Он расположится на Восточном кладбище. Объект возведут в 2023 году.

Проект пермского крематория прошел госэкспертизу

Фото: Владимир Бикмаев

30 сентября проектная документация по строительству в Перми крематория получила положительное заключение. Подготовкой проекта занималось ООО «ВерхнекамПроект». Застройщиком выступит МКУ «Пермблагоустройство». Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье».

Ввести в эксплуатацию крематорий на Восточном кладбище городские власти намерены в 2023 году. Само кладбище планируется открыть в 2024 году.

Напомним, что уже согласован колерный паспорт будущего крематория, строительство которого началось еще в 2013 году. Также выбран поставщик печей для объекта. На достройку крематория в пермском бюджете предусмотрено 400 млн рублей. Одновременно с достройкой здания будет вестись благоустройство территории кладбища. Здесь построят колумбарий с 1000 ячеек для хранения урн с прахом.

Ранее «Эхо Перми» сообщало со ссылкой на слова мэра Алексея Дёмкина, что стоимость достройки Восточного кладбища в Перми составит 100 млн рублей.


Обсуждение
718
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.