Верхний баннер
11:31 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:23, 24 октября 2022

Пермский край вошел в десятку технологически развитых регионов России

Прикамье заняло седьмое место в рейтинге регионов по развитию науки и технологий в 2021 году. Край получил от специалистов РИА «Новости» 57,88 балов из 100 возможных. За год регион не улучшил, но и не ухудшил показатели в отличии от других территорий Приволжского федерального округа. Например, Пензенская область опустилась за прошедший год на одну строчку, заняв 24 место. Аналогично у Чувашии, опустившейся на 27 место. Самый большой рост показала Республика Мордовия, переместившись с 28 на 23 место.

Пермский край вошел в десятку технологически развитых регионов России

Фото: правительство Пермского края

Верхние позиции рейтинга заняли Москва, Санкт-Петербург и несколько регионов ПФО — Татарстан, Нижегородская, Самарская и Ульяновская области. Хуже в всего ситуация с научно-техническим прогрессом наблюдается в Хакасии, Ингушетии и Ненецком автономном округе. По ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областям информации нет.

Ранее «Эхо Перми» назвало регионы, в которых на новый и подержанный автомобиль можно накопить быстрее всего.


Обсуждение
381
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.