Верхний баннер
07:30 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:26, 24 октября 2022

Бывшего депутата Госдумы согласовали на пост пермского омбудсмена

Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова провела финальное собеседование с кандидатом на должность омбудсмена Пермского края Игорем Сапко. Кандидатуру бывшего мэра Перми и экс-депутата Госдумы Москалькова поддержала.

Бывшего депутата Госдумы согласовали на пост пермского омбудсмена

Фото: Уполномоченный по правам человека в РФ

Государственные правозащитники обменялись мнениями по аспектам обеспечения гарантий прав людей в регионе и наметили планы дальнейшей совместной работы.

Игорь Сапко имеет 20-летний опыт работы в муниципальной политике. С 1996 года неоднократно избирался депутатом Пермской городской Думы. Он занимал пост заместителя, первого заместителя, а затем председателя. С 2011 по 2016 — глава Перми — председатель Пермской городской Думы. Уделял много внимания работе с молодежью. По его инициативе были созданы молодежный и общественный советы при Пермской городской Думе.

С сентября 2016 года по сентябрь 2021 был депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Выступил соавтором 128 законодательных инициатив и поправок к проектам федеральных законов.

Напомним, что 57 депутатов Заксобрания одобрили кандидатуру Игоря Сапко на пост регионального Уполномоченного по правам человека. За Павла Микова никто не проголосовал. 


Обсуждение
519
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.