Верхний баннер
06:39 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:21, 01 ноября 2022

Исследование: в Перми терапевты могут зарабатывать по 175 тысяч рублей

Профессия терапевта в Перми является высокооплачиваемой. Такой вывод сделали аналитики Superjob. После изучения множества вакансий врачей-терапевтов аналитики портала выяснили, что на эту должность требуются специалисты с зарплатами по 175 тысяч рублей. Однако не все медучреждения могут платить такие деньги.

Исследование: в Перми терапевты могут зарабатывать по 175 тысяч рублей

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Речь идет только о частных клиниках. Там ждут терапевтов не ниже кандидатов и докторов наук с действующими сертификатами и с опытом работы от пяти лет.

На зарплату от 60 до 83 тысяч рублей могут рассчитывать соискатели, у которых есть сертификат о прохождении обучения по коронавирусной инфекции COVID-19, с опытом работы от трех лет. От 47 до 60 тысяч рублей готовы платить врачам, умеющим работать в медицинской информационной системе (МИС), а также с электронными медкартами. На доход от 35 до 47 тысяч рублей могут рассчитывать врачи с высшим образованием, действующим сертификатом специалиста, знающие основы фармакотерапии, законодательства в сфере здравоохранения и разбирающиеся в современных стандартах оказания медицинской помощи.

Все вышеперечисленные требования применяются для врачей коммерческих клиник.

Портал «Эхо Перми» провел свое исследование и не нашел на сайте Superjob ни одной похожей вакансии. Более того, в Перми терапевтов ищет только одна известная сеть частных клиник. Правда, этим врачам необходимо иметь еще и специальность стоматолога. Зарплата начинается от 80 тысяч рублей.

Все остальные вакансии рассчитаны на работу в региональных больницах по Приволжскому федеральному округу и вахтах «на севере». Зарплатный максимум предлагают пермскому врачу общей практики в Чукотском автономном округе — 130 тысяч рублей в месяц.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Прикамье получит от федерального центра миллиард рублей на индексацию зарплат врачей.


Обсуждение
585
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.