Верхний баннер
13:16 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:27, 02 ноября 2022

В Прикамье откроется производство труб для транспортировки газа

Новый резидент территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Нытва» — компания «Нытва Новые Технологии» запустит производство полиэтиленовых напорных труб для транспортировки газа. По словам гендиректора компании Алексея Новикова, данная продукция долговечна и служит больше 50 лет. Их легко монтировать и обслуживать. Кроме того, полиэтилен не подвержен коррозии.

В Прикамье откроется производство труб для транспортировки газа

Фото: правительство ПК

Как рассказали в пресс-службе правительства Пермского края, компания приобрела здание на территории ТОСЭР, отремонтировала его и присоединила к инженерной инфраструктуре. Договоры на поставку оборудования уже заключили. Благодаря реализации инвестиционного проекта на предприятии создадут не менее 19 новых рабочих мест. Также это даст новые возможности развития Нытвенскому округу.

В настоящее время статус резидента ТОСЭР имеют 19 компаний. Они создали 242 рабочих места. До конца 2027 года планируется открыть еще 500.

Напомним, что статус резидента ТОСЭР дает организации право на налоговые льготы. В четыре раза снижаются тарифы страховых взносов и ставки по налогу на прибыль. Кроме этого, компании освобождают от налогов на имущество и землю.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Объединенная двигателестроительная корпорация может стать якорным резидентом ОЭЗ в Осенцах. Компания планирует построить на этой территории завод по производству двигателей ПД-14.


Обсуждение
698
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.