Верхний баннер
08:32 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:41, 04 ноября 2022

Частота полетов из Перми в Дагестан увеличилась в два раза

Теперь рейсы авиакомпании «Азимут» из краевой столицы в Махачкалу будут осуществляться два раза в неделю. Согласно расписанию аэропорта «Большое Савино», со 2 ноября до конца марта 2023 года перевозчик будет выполнять полеты по средам и субботам. С сентября до 29 октября самолеты авиакомпании летали в столицу Республики Дагестан один раз в неделю.

Частота полетов из Перми в Дагестан увеличилась в два раза

Фото: правительство Пермского края

Цена билета на одного человека в одну сторону на сайте перевозчика начинается от 2280 рублей.

Напомним, что прямые рейсы из Перми в Махачкалу появились 24 сентября. Полеты осуществляются на самолетах Superjet. Время в пути составляет 3 часа 10 минут. Это направление входит в число субсидируемых. Планировалось, что рейсы по нему будет осуществлять авиакомпания Red Wings. Однако компания свернула полетную программу.

В рамках субсидированных рейсов авиакомпания «Азимут» намерена выполнять полеты из краевой столицы в Минеральные Воды и Махачкалу. Всего Росавиация включила в перечень маршрутов 15 актуальных направлений, на осуществление полетов по которым предусмотрены субсидии из федерального бюджета в 2022 году.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермская воздушная гавань начала работу по новому расписанию.


Обсуждение
595
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.