Верхний баннер
00:03 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:29, 09 ноября 2022

В Прикамье осудят экс-чиновника за непригодные квартиры для сирот

Бывший заместитель главы администрации Косинского района обвиняется в халатности при приемке квартир для детей-сирот. Он нанес ущерб районному бюджету в размере четырех миллионов рублей.

В Прикамье осудят экс-чиновника за непригодные квартиры для сирот

Фото: прокуратура ПК

Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю, в 2019 году между администрацией и индивидуальным предпринимателем был заключен контракт на приобретение четырех жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Обвиняемый, являясь председателем комиссии по приемке объектов, не обеспечил участие в ней специалистов контрольно-надзорных органов. В связи с этим все нарушения, допущенные при строительстве жилых домов, не были выявлены во время проведения осмотра помещений.

В итоге дети получили квартиры, непригодные для проживания. При этом бюджету района причинен ущерб в размере более 4 млн рублей. В эту сумму включены средства, затраченные на приведение помещений в нормативное состояние. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Прикамье чиновники необоснованно отказывали многодетной семье в пособиях. Смогла ли семья добиться положенных выплат — читайте по ссылке


Обсуждение
521
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.