Верхний баннер
09:58 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:28, 15 ноября 2022

Бывшего руководителя УФССП по Пермскому краю отправили в СИЗО на два месяца

15 ноября Пермский краевой суд изменил меру пресечения экс-главе краевого УФССП Игорю Кожевникову на арест до 15 января 2023 года. Все это время бывший начальник проведет в пермском СИЗО-6. На суде представитель гособвинения отметил, что Кожевников может скрыться от следствия в Украине.

Бывшего руководителя УФССП по Пермскому краю отправили в СИЗО на два месяца

Фото: пресс-служба УФССП России по Пермскому краю

Как сообщает Properm.ru, Кожевников и его адвокат в ответ заявили о фальсификации доказательств следствия. Сторона защиты считает, что протоколы в арестном и уголовном делах отличаются, и это недопустимо.  

Напомним, что Игоря Кожевникова обвиняют в 40 преступлениях. По версии следствия, он создал ОПГ из 15 человек, в которую входили судебные приставы, в частности, подсудимая Александра Марданова, осужденная за обналичивание 164 млн рублей Юлия Пенкевич и бывший прокурор Индустриального района, ныне осужденный Сергей Мурай. Также участниками преступной группы были несколько бизнесменов. ОПГ удалось обналичить более 222 млн рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало про 21-летнюю мошенницу из Краснодара, умудрившуюся обмануть 109 доверчивых пермяков на полмиллиона рублей.


Обсуждение
616
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.