Верхний баннер
02:17 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:11, 18 ноября 2022

В Прикамье из труднодоступных населенных пунктов планируется переселить более 400 жителей

В период с 2023 по 2025 годы власти Пермского края переселят жителей региона из зон затопления и берегообрушения. Речь идет об отдаленных и малочисленных территориях, где отсутствуют ФАПы, детские сады и другие объекты. Об этом сообщает правительство Пермского края.

В Прикамье из труднодоступных населенных пунктов планируется переселить более 400 жителей

Фото: правительство ПК

Более 440 жителей улучшат свои жилищные условия. Они также смогут самостоятельно выбрать место своего будущего проживания в пределах края.

Напомним, что изначально в программе переселения участвовали только территории Кизеловского угольного бассейна. В настоящее время это уже 14 муниципалитетов. Присоединились север края и территории Коми-Пермяцкого округа. На следующую трехлетку для этих целей в бюджете запланировали более 346 млн рублей. В планах на следующий год — завершить переселение 186 жителей семи многоквартирных домов в поселке Углеуральском Губахинского округа.

С 2019 года полностью расселены 28 многоквартирных домов — это порядка 315 человек. На эти цели из бюджета края перечислено более 118 млн рублей. С 2020 года в переселении участвуют малочисленные деревни и поселки, находящиеся в труднодоступных, отдаленных территориях. За три года полностью расселили 15 таких населенных пунктов — более 400 человек улучшили жилищные условия. На эти цели было перечислено 203 млн рублей субсидии из краевого бюджета.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что жителей одного из пермских домов переселят из-за внезапной угрозы обрушения.


Обсуждение
839
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.