Верхний баннер
20:43 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:24, 19 ноября 2022

В Перми снова активизировались мошенники, предлагающие проверить счетчики

Жители пермского микрорайона Новоплоский рассказали о том, что на подъездах в их домах опять появились объявления о поверке индивидуальных приборов учета. Якобы будет проводиться профилактический осмотр состояния приборов учета. Также компания предлагает бесплатно провести инструктаж по установке либо замене счетчиков.

В Перми снова активизировались мошенники, предлагающие проверить счетчики

Фото: ТАСС / Кирилл Кухмарь

Как сообщила ресурсоснабжающая компания «Новогор-Прикамье», скорее всего, это мошенники. Специалисты организации напоминают, что заниматься поверкой могут только аккредитованные организации. Их статус можно проверить на сайте Федеральной службы по аккредитации по ссылке. К тому же период, когда нужно проверять счетчик, записан в паспорте прибора. Данную информацию можно уточнить у поставщика ресурса.

Пермяков предупреждают об активизации мошенников и просят быть более внимательными. Основная цель  мошенников — продать жильцам дорогостоящее ненужное им оборудование.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в Прикамье мошенники используют IT-технологии для подмены телефонных номеров.


Обсуждение
1014
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.