Верхний баннер
21:49 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:04, 24 ноября 2022

Экс-депутата Игоря Сапко назначили уполномоченным по правам человека в Пермском крае

Депутаты краевого Заксобрания утвердили кандидатуру Игоря Сапко на пост уполномоченного по правам человека Пермского края. Об этом стало известно на заседании комитета по социальной политике.

Экс-депутата Игоря Сапко назначили уполномоченным по правам человека в Пермском крае

Фото: Уполномоченный по правам человека в РФ

Председатель комитета Сергей Ветошкин отметил, что накопленный опыт поможет Сапко разрешать проблемы, связанные с защитой прав жителей Прикамья, в новой должности.

На заседании Игорь Сапко привел перечень дел, которыми ему предстоит заниматься на посту уполномоченного. По его словам, в приоритете несколько направлений. А именно: защита прав мобилизованных и поддержка их семей, содействие семьям военнослужащих, попавшим в плен, обеспечение прав в области миграции. Кроме того, отдельное внимание омбудсмен уделит защите прав заключенных.

Напомним, что кандидатуру Игоря Сапко на пост регионального уполномоченного по правам человека представил глава Прикамья Дмитрий Махонин 21 сентября 2022 года. 24 октября Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддержала кандидатуру Сапко.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что теперь уже бывший омбудсмен Павел Миков станет директором Пермского краевого колледжа «Оникс».   


Обсуждение
623
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.