Верхний баннер
20:50 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:09, 02 декабря 2022

В 2023 году в Перми возродят фестиваль «Белые ночи на Каме»

Власти Перми планируют в следующем году провести большой летний фестиваль на открытом воздухе «Белые ночи на Каме». Мероприятие должно стать одним из флагманских культурных событий, приуроченных к 300-летнему юбилею краевой столицы.

В 2023 году в Перми возродят фестиваль «Белые ночи на Каме»

Фото: Пермь-300

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на директора проектного офиса «Пермь-300» Марию Кубланову, предполагается, что событие объединит уже существующие мероприятия — фестиваль уличных театров, джазовый фестиваль и другие, а также новые проекты. Он будет проходить все лето на открытых городских площадках, как в центре города, так и в других районах.

В будущем «Белые ночи на Каме» могут стать ежегодным городским фестивалем. Пока это только рабочее название. Он будет иметь похожее свойство с фестивалем «Белые ночи». Это мероприятие типа open-air-фестиваль.

Напомним, что фестиваль «Белые ночи» проходил в Перми с 2011 по 2014 год. Это был один из проектов бывшего губернатора Пермского края Олега Чиркунова.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермские разработчики создали приложение, благодаря которому жители и гости краевой столицы смогут прогуляться в компании Ивана Семёнова.


Обсуждение
1516
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.