Верхний баннер
02:39 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:08, 08 декабря 2022

В Прикамье мобилизованного отца троих детей вернут домой

В Прикамье отцу трех детей предоставят отсрочку от частичной мобилизации после обращения его матери. Об этом сообщается на сайте Уполномоченного по правам человека в Пермском крае.

В Прикамье мобилизованного отца троих детей вернут домой

Фото: Эхо Перми

Мать мобилизованного попросила омбудсмена Игоря Сапко вернуть своего сына домой, поскольку жизненные обстоятельства и проблемы со здоровьем не позволяют ей полноценно воспитывать двоих внуков в возрасте 1,5 года и десять лет. Супруга мобилизованного находится в больнице на длительном лечении с его средним сыном.

Омбудсмен вместе с главой краевого минтербеза Виктором Батмазовым и военкомом Пермского края Александром Коковиным согласились с доводами заявительницы и предоставили ее сыну отсрочку от мобилизации.

Напомним, что аналогичная судьба постигла мобилизованного из Карагайского района. Его супруга воспитывала пятерых детей, однако дохода не хватало для обеспечения семьи. Женщина обратилась в Общероссийский народный фронт за помощью и многодетного отца демобилизовали.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о том, что ОНФ помог получить отсрочку от частичной мобилизации медсестре из Александровска.


Обсуждение
1513
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.