Верхний баннер
17:48 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:22, 25 декабря 2022

Фестиваль «Тайны горы Крестовой» вошел в шорт-лист конкурса «Лидер Пермского края»

В 2023 году в первую субботу июля на территории Прикамья пройдет театральный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой». Проект существует без малого 11 лет, а в этом году он претендует на победу в региональном конкурсе «Лидер Пермского края» в номинации «Туризм».

Фестиваль «Тайны горы Крестовой» вошел в шорт-лист конкурса «Лидер Пермского края»

Фото: правительство Пермского края

Главным зрелищным мероприятием фестиваля ежегодно становится балет на закате, а номера представляют артисты Прикамья и других регионов. Официальный партнером мероприятия является компания «Метафракс Кемикалс». Председатель оргкомитета фестиваля, глава коммуникаций «Метафракс Групп» Мария Коновалова рассказала, что поставить балет в закатном солнце предложила Любовь Зайцева, директор молодежной студии-театра «Доминанта», однако представители пермского оперного театра отнеслись к этой идее с осторожностью.

«Самая большая победа, что фестиваль продолжает существовать и повышать свой уровень, расширять культурную программу, пройдя сложные пандемийные годы. Все бренды и партнеры фестиваля продолжают сотрудничество. Кто хоть раз попал в закулисье фестиваля «Тайны горы Крестовой», уже не уходит. Сегодня это целые династии — дети, родители, театральные семьи, гости из других регионов и стран, которые ежегодно планируют отпуск под фестиваль», — рассказала Мария Коновалова.

Также Мария Коновалова поделилась, что в 2023 году балет на закате пройдет в первую субботу июля. Подробности творческой программы пока не раскрываются.

Напомним, что «Тайны горы Крестовой» — культурный бренд Прикамья, который известен далеко за пределами региона и не нуждается в рекламе. Кроме того, событие стало драйвером развития туризма в летний период в Губахинском округе. За 11 лет фестиваль посетили боле 80 тысяч зрителей, а онлайн-аудитория превысила 200 тысяч человек. Ежегодно туристической поток на мероприятие увеличивается.


Обсуждение
556
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.