Верхний баннер
04:24 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:48, 23 декабря 2022

Программа форума «Россия – спортивная держава» в Перми будет ориентирована на молодежную политику

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провел в краевой столице заседание федерального оргкомитета по подготовке и проведению XI Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава». Мероприятие станет частью празднования 300-летнего юбилея Перми.

Программа форума «Россия – спортивная держава» в Перми будет ориентирована на молодежную политику

Фото: правительство ПК

В ежегодном масштабном спортивном событии участвует несколько тысяч человек. Среди них спортсмены, олимпийские чемпионы, представители власти, бизнеса, а также эксперты спортивной индустрии. Кроме этого, участие примут жители и гости города.

Форум — это главное событие в спортивной сфере страны и самая авторитетная площадка в России. Его основная цель — определить вектор развития российского спорта. Дмитрий Чернышенко поручил оргкомитету форума уделить при составлении программы особое внимание поручениям в области молодежной спортивной политики, которые дал Президент Владимир Путин на заседании Госсовета. Он также поручил вовлекать в спортивные мероприятия как отечественных, так и международных представителей спорта и сочетать цифровые технологии и навыки с привычными физическими соревнованиями.

Также оргкомитету Прикамья необходимо провести работу по 27 главным направлениям. Ключевые из них — формирование деловой, спортивной и культурной программ, организация выставочной экспозиции, разработка плана по обеспечению безопасности, а также создание и продвижение фирменного стиля. По задумке организаторов, элементы айдентики будут разделены на три группы, отражающие традиции Прикамья. Среди них элементы спорта, символы истории Прикамья и образы, связанные с промышленной инфраструктурой.

В состав регионального оргкомитета вошли представители и эксперты отрасли. Первое заседание состоялось осенью с участием гендиректора АНО «Форум «Спортивная держава» Алексея Степанова. Были даны поручения проработать транспортное обеспечение форума и работу волонтеров. В ноябре в столице Прикамья состоялся Межрегиональный спортивный форум SPORT NORM. Это позволило сформировать основные технологии и механизмы к проведению запланированного события.

В качестве одного из центральных спортивных событий форума предполагается проведение Международного турнира UFC по смешанному боевому единоборству (ММА). В программу предлагаются включить Международные соревнования (Шанхайская организация сотрудничества) по робототехнике среди детей от 4 лет и до студентов, особо значимые спортивные и физкультурные мероприятия в рамках 300-летия Перми и выставка производственных мощностей регионов в рамках технологического суверенитета.

Открытием недели спорта в Пермском крае, которая увенчается форумом «Россия — спортивная держава», может стать Пермский международный марафон – 2023. В рамках нетворкинга запланирован прием губернатора с участниками форума, встреча с его оргкомитетом, а также посещение гостями театров и выставок Перми, экскурсионные программы по значимым местам краевой столицы.

В феврале 2023 года Пермский край примет участие в форуме «Спортфорум.Лайф». На нем запланирована церемония передачи права проведения форума от Кемерово Перми.


Обсуждение
483
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.