Верхний баннер
04:00 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:11, 10 января 2023

Губернатор Прикамья потребовал срочно вернуть автобусы в Кизел

Дмитрий Махонин в ходе аппаратного совещания с правительством и своей администрацией распорядился разобраться с вопросом автобусного сообщения в Кизеле. Уже два дня город живет без общественного транспорта. В такие морозы местные жители не могут добраться до работы.

Губернатор Прикамья потребовал срочно вернуть автобусы в Кизел

Фото: drive2.ru / usernameDetector

Как сообщает портал «В курсе.ру», губернатор Пермского края раскритиковал власти Кизела. По его мнению, мэр города Андрей Родыгин пустил ситуацию на самотек. Ситуацию по решению вопроса в кратчайшие сроки контролируют зампред краевого правительства Александр Борисов и Андрей Алякринский.

Напомним, что о проблеме с автобусами в Кизеле 9 января сообщили местные жители. Они не смогли дождаться автобусов, чтобы добраться на работу. Глава Кизела Андрей Родыгин заявил, что контракт с компанией «Ю Транс Строй», которая занималась перевозкой пассажиров, истек 8 января. Однако на конкурс по поиску нового перевозчика с прошлого года так и не поступило заявок.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что жители краевой столицы пожаловались в Роспотребнадзор на холод в автобусах, который одолевал их в новогодние праздники. Что ответили им в ведомстве — читайте здесь.


Обсуждение
657
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.