Верхний баннер
13:13 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:07, 12 января 2023

В Пермском крае наладили производство бассейнов для отелей, СПА-комплексов и частных домов

Краснокамский ремонтно-механический завод (КРМЗ) презентовал новое производство — в конце 2022 года предприятие стало проектировать и изготавливать бассейны из нержавеющей стали. Бассейны под ключ будут поставлять в загородные гостиницы, частные дома и СПА-комплексы. Об этом сообщает пресс-служба завода.

В Пермском крае наладили производство бассейнов для отелей, СПА-комплексов и частных домов

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Директор КРМЗ Дмитрий Теплов подчеркнул, что производство бассейнов — это очень перспективное направление, поскольку количество частных домов, вводимых в эксплуатацию, в 2022 году достигло двух третей от общего объема ввода готового жилья.

Рост внутреннего туризма в России привел к открытию новых отелей, не только у моря, но и на термальных источниках по всей стране, новых глэмпингов и банных комплексов. Бассейн для них всегда преимущество, то есть наше новое производство отвечает на потребность туристического рынка. И еще проектирование и строительство бассейнов — все более востребованная услуга на растущем рынке ИЖС, а его доля в 2022 году впервые достигла двух третей от общего объема ввода готового жилья, — сказал управленец.

Теплов добавил, что при изготовлении бассейнов используются технологии, сопоставимые с изготовлением сложных металлоконструкций для промышленных предприятий и крупных строек.

Специалисты отмечают, что бассейны из нержавеющей стали обладают целым рядом преимуществ по сравнению с бетонными, облицованными плиткой, мозаикой или пленкой ПВХ. Во-первых, стальные бассейны более устойчивы к влиянию минерализованной или морской воды и сезонным перепадам температуры. Во-вторых, не требуют специального ухода против болезнетворных микроорганизмов и сложной зимней консервации. В-третьих, они могут быть любой формы, для них не нужны дополнительные работы по гидроизоляции и отделке чаши.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что КРМЗ изготовил 650 тонн металлоконструкций для реконструкции стадиона «Энергия» в центре краевой столицы. Это позволит построить пять корпусов и 25-метровый бассейн.


Обсуждение
812
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.