Верхний баннер
11:50 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:07, 17 января 2023

Пермь попала в топ-5 городов с самыми высокими сугробами

Аналитики назвали российское города с самыми высокими сугробами на новогодних праздниках. Краевая столица тоже попала в этот рейтинг. Она расположилась на четвертом месте.

Пермь попала в топ-5 городов с самыми высокими сугробами

Фото: В курсе.ру / Лела Минадзе

Как сообщает «РБК-Новости», сервис «Яндекс.Погода» проанализировал, сколько снежных осадков выпало в России после нового года. В период с 31 декабря по 8 января, по толщине снежного покрова победителем оказалась Казань. Она обогнала даже сибирские города. Также в первую тройку городов по количеству выпавших за январские праздники снежных осадков вошли Уфа, Самара и Омск. Далее идет Пермь.

По высоте сугробов в лидерах оказались столица Татарстана Казань — 56 см, Уфа — 55 см, Нижний Новгород —54 см и Пермь — 50 см. В Казани за январские праздники высота сугробов выросла на 10 см: 1 января она составляла 45 см. Сильнее всего выросли сугробы в Уфе — на 18 см и Самаре — на 12 см.

В городах Сибири высота снега держалась на уровне 30 см. Меньше всего снега было в южных городах — Ростове-на-Дону и Волгограде. Там выпало всего 2 см и 6 см снега соответственно.


Обсуждение
755
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.