Верхний баннер
06:58 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:27, 24 января 2023

Легендарный пермский арт-объект могут перенести на другое место

На главной пермской набережной снова демонтируют арт-объект «Счастье не за горами».

Легендарный пермский арт-объект могут перенести на другое место

Фото: ИА «Текст»

Как сообщили в администрации Перми, надпись находится на балансе городского центра охраны памятников. Однако разрешение на демонтаж объекта никто не давал.

Напомним, что знаменитая надпись «Счастье не за горами» появилась на набережной Камы весной 2009 года к фестивалю «Живая Пермь». Автор арт-объекта — художник Борис Матросов.

В прошлом году надпись уже была демонтирована на время проведения реконструкции набережной на участке у речного вокзала. После ремонта ее установили на прежнее место. При этом за надписью появился столб, который испортил всю панораму. Позже городские власти обещали перенести арт-объект или столб освещения в другое место.

В мэрии пояснили, что сотрудники центра охраны памятников выехали к объекту и зафиксировали факт противоправных действий. В отношении подрядчика готовится предписание.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о том, что городские власти установят арт-объект «Доисторическая ракушка» напротив ЦУМа.


Обсуждение
795
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.