Верхний баннер
07:13 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:21, 31 января 2023

В краевом минкульте подтвердили переезд музея PERMM

Музей современного искусства PERMM собирается релоцироваться в здание бывшего салона компании «Телта-МБ», который расположен на ул. Крисанова, 4. Сейчас музей находится на бульваре Гагарина, 24. Основной причиной называется недостаток площадей для фондохранения экспонатов.  

В краевом минкульте подтвердили переезд музея PERMM

Фото: минкульт ПК

На сайте минкульта Пермского края подтвердили переезд музея. В ведомстве отметили, что будущее здание музея с большими помещениями и хорошим расположением дает новые возможности развития. Старое здание PERMM не превышает 3,9 тысячи кв. м, а новое — 7,2 тысячи кв. м.​ Это позволит не только размещать больше экспонатов, но и воплощать креативные идеи сотрудников музея.

Фото: Яндекс Карты / Анна В.

Посетители музея современного искусства смогут добираться до нового здания быстрее и комфортней, поскольку оно расположено в центре города. Кроме самой экспозиции и фондохранения здесь разместятся кафе, зона отдыха и прочие сервисы для аудитории учреждения культуры.

Работы по созданию новой концепции музея PERMM стартуют в апреле. Переезд планируется завершить осенью этого года.

Пока музей современного искусства планирует релоцироваться в новое здание, глава Прикамья прислушался к мнению жителей микрорайона Крохалева и отменил переезд приюта для бездомных людей в здание на ул. Муромской. Теперь вместо приюта на этом месте разместиться учреждение для детского досуга, секции или дополнительного образования.


Обсуждение
540
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.