Верхний баннер
11:51 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:11, 03 февраля 2023

В Перми неизвестные спилили половину веток «железного дерева» рядом с планетарием

Арт-объект установили в 2018 году. По замыслу автора, он символизирует очищение воздуха с помощью долин малых рек, которыми изрезана краевая столица.

В Перми неизвестные спилили половину веток «железного дерева» рядом с планетарием

Фото: ВКонтакте / Сергей Сюзев

В Перми пропала половина веток с арт-объекта «Легкие города», расположенного в историческом центре города рядом с планетарием. Тревогу забил общественник Сергей Сюзев в своих соцсетях. По его мнению, железные «ветки» отпилили и сдали на металл.

В этой истории интересно другое: пропажу «веток» с арт-объекта Сюзев обнаружил во время съемки видео про восстановленное ограждение вдоль Северной дамбы. Общественник критиковал новое ограждение за его «неантивандальное» исполнение и лубочный, не соответствующий масштабу 300-летнего юбилея Перми, внешний вид.

Кстати, прежнее чугунное ограждение вдоль Северной дамбы украли весной 2022 года. Вора нашли и посадили.

Напомним, арт-объект «Легкие города» установили на склоне долины реки Егошиха. Автором проекта стал художник Антон Черемных. «Дерево» выполнено из ржавых труб, которые соединил электросваркой художник, а листья вырезали с помощью лазера. Автор объекта пытался привлечь внимание к экологическим проблема города.


Обсуждение
945
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.