Верхний баннер
21:08 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:05, 06 февраля 2023

Суд оставил замглавы Дзержинского района Перми под арестом до апреля

Первому заместителю главы Дзержинского района Николаю Ракинцеву продлили домашний арест на два месяца. Изначально он был арестован до февраля, а сегодня судья продлил арест до апреля.

Суд оставил замглавы Дзержинского района Перми под арестом до апреля

Фото: скриншот с YouTube / @VestiPermONLINE

Как сообщает издание Properm.ru, защита просила избрать Ракинцеву более мягкую меру пресечения.

Напомним, что Николая Ракинцева задержали еще 15 декабря 2022 года. Пермские СМИ утверждают, что чиновника задержали по экономическому делу. Якобы он не предоставил средства на благоустройство территории по программе «Формирование комфортной городской среды».

Ракинцев более десяти лет занимает пост замглавы Дзержинского района и курирует множество сфер — от благоустройства до общественной безопасности. В 2017 году его уже проверяли сотрудники УФСБ и изымали документы в администрации района.    


Обсуждение
690
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.