Верхний баннер
02:47 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:21, 15 февраля 2023

В Перми первую партию из трех тысяч велосипедов «Кама» раскупили до начала продаж

В краевой столице к 300-летнему юбилею города произведут дополнительные десять тысяч экземпляров легендарного велосипеда «Кама». Все они будут с логотипом юбилея Перми.

В Перми первую партию из трех тысяч велосипедов «Кама» раскупили до начала продаж

Фото: правительство ПК

Как сообщает ТАСС, запланированную ранее партию из трех тысяч велосипедов лимитированной серии раскупили еще до того, как она поступила в продажу. Из-за высокого спроса велосипеды закончились даже не успев произвестись. Поэтому руководство в срочном порядке дозаказывает популярные велосипеды «Кама». 15 февраля заказ ушел на производство.

Напомним, что серийное производство пермских велосипедов, популярных в России в 1970-1990-х годах, началось на заводе «Форвард» 8 февраля. В ближайшее время юбилейная «Кама» начнет поступать в магазины по всей стране. Розничная цена одного велосипеда будет составлять порядка 12-13 тысяч рублей в полной комплектации.

Визуально велосипед приближен к облику исторической модели. Однако производится с использованием современных технологий. При производстве применяется роботизированная сварка рам, а система складывания — более совершенная и безопасная. Кроме этого, обода колес двойные и более прочные.

Как рассказал изданию ведущий инженер-конструктор компании-производителя велосипедов «Форвард» Сергей Андреев, «Каму» будут выпускать в трех цветах: белом, синем, красном. Однако специально для представителя МИД России Марии Захаровой добавят зеленый цвет.

«Форвард» является одним из крупнейших предприятий по производству и поставке современных велосипедов и их комплектующих. Компания занимает второе место по объему производства всех велосипедов в стране и 10% от общего рынка. Продукция поставляется во все регионы страны, а также во все страны Евразийского таможенного союза. В 2020 году «Форвард» был включен в федеральный список системообразующих предприятий.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в честь 300-летия краевой столицы на фасадах ЦТП, мукомольного завода и жилых домов появятся граффити от пермских и российских художников


Обсуждение
838
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.