Верхний баннер
16:22 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:15, 15 февраля 2023

В Перми на время ремонта трамвайных путей на улице Куйбышева вместо трамваев пустят автобусы

Департамент транспорта администрации Перми планирует запустить вместо трамвайного маршрута №5 автобусный №71. Замена носит временный характер на участке от улицы Белинского до улицы Революции.

В Перми на время ремонта трамвайных путей на улице Куйбышева вместо трамваев пустят автобусы

Фото: ВКонтакте / Пермь Первая

Как сообщает telegram-канал «Пермский транспорт», изменения в маршрутной сетке необходимы для ремонта путей. В связи с этим трамваи будут курсировать по ул. Сибирской. Новый автобусный маршрут пройдет от ул. А. Гатауллина до Октябрьской площади. Предполагается, что автобусы запустят по улицам Лодыгина, Солдатова, Куйбышева, Пушкина и Комсомольскому проспекту. 

Похожие компенсационные маршруты могут открыть при ремонте других участков трамвайной сети.

Актуальное расписание маршрутов доступно на сайте map.gortransperm.ru.

Напомним, что для пермяков и гостей города к 300-летию Перми запустят эскурсионный автобус, который 1,5 часа будет возить пассажиров по историческим местам краевой столицы.  

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в 2023 году трамвайный парк столицы Прикамья серьезно обновится. Более того, по дорогам Перми будут курсировать новые электробусы


Обсуждение
858
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.