Верхний баннер
18:08 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:47, 17 февраля 2023

Пермская фабрика Nestle в конце 2022 года возобновила производство шоколадных батончиков и какао

Пермский филиал транснациональной корпорации Nestle нашел замену ушедших из России брендов. Речь идет о шоколадных батончиках KitKat и какао Nesquik: первые заменили на батончики Goodmix, второй продукт — на какао-напиток «Хрутка».

Пермская фабрика Nestle в конце 2022 года возобновила производство шоколадных батончиков и какао

Фото: Яндекс Карты

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», пермский филиал «Нестле Россия» остановил производство батончиков и какао в мае 2022 года. Однако в декабре стартовал выпуск продукции под новыми брендами, хотя батончики Goodmix выпускались в других регионах присутствия холдинга.

Обычно запуск новых брендов сопровождается масштабной рекламной кампанией, но начало выпуска Goodmix и «Хрутки» прошло незаметно для розничного рынка пермского края. По данным издания, за время простоя производственных линий сокращений персонала на фабрике не было.

Пермский филиал «Нестле Россия» вошел в швейцарскую корпорацию в 1998 году. Ранее компания называлась ООО «Кондитерская фабрика «Камская». Фабрика в Перми являлась единственным производителем батончиков KitKat в России. Продукция поставлялась в Европу и страны СНГ.

В марте прошлого года Nestle заявила о приостановке торговых операций, касающихся определенных групп товаров. В список ограничений попали KitKat и Nesquik. После этого пермский филиал вывел своих работников в простой.

16 февраля представитель концерна Nestle заявил, что компания не планирует сворачивать всю деятельность в России. Под ограничения не попадают «социально значимые» товары, из категорий определенных продуктов и медикаментов.


Обсуждение
1512
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.