Верхний баннер
21:56 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:39, 17 февраля 2023

Роспотребнадзор обнаружил нарушения в половине пермских мясных магазинов и предприятий

Роспотребнадзор обнаружил у половины проверенных пермских мясных магазинов и предприятий грубые нарушения. По результатам проверок за прошлый год было изъято из оборота 2,2 тонны мясной продукции.

Роспотребнадзор обнаружил нарушения в половине пермских мясных магазинов и предприятий

Фото: ТАСС / Александр Артеменков

Как сообщается на сайте ведомства, специалисты управления Роспотребнадзора обследовали 50 субъектов и 54 объекта, занятых производством и оборотом мясной продукции в Пермском крае. Основными нарушениями стали несоответствие мясных изделий показателям качества и безопасности, несоблюдение условий производства и хранения продукции, нарушение маркировки, допуск к работе сотрудников, не прошедших медосмотр, а также несвоевременное проведение ремонтов.

В ходе анализа 857 проб мясной продукции микроорганизмы найдены в 1,4% образцах, сальмонеллы — в 0,8% образцах. При этом токсичных элементов, пестицидов, антибиотиков и ГМО не обнаружено.

По результатам проверок из оборота изъяли из оборота 2,2 тонны мясной продукции, наложили 18 штрафов на общую сумму в 163,5 тысячи рублей и вынесли 20 предупреждений.


Обсуждение
719
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.