Верхний баннер
10:12 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:38, 21 февраля 2023

Комитет Пермской гордумы одобрил передачу полномочий по тарифу на проезд городской администрации

Комитет Пермской городской думы по экономическому развитию рассмотрел проект изменения порядка установления транспортных тарифов. В правилах организации транспортного обслуживания населения авто- и электротранспортом предлагается закрепить норму о том, что тариф на перевозку пассажиров и багажа устанавливается администрацией Перми. Также исключается необходимость утверждения тарифа решением Пермской гордумы.

Комитет Пермской гордумы одобрил передачу полномочий по тарифу на проезд городской администрации

Фото: telegram-канал / Дмитрий Махонин

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», в настоящее время на территории краевой столицы стоимость проезда утверждается Пермской городской думой. Теперь эти обязанности передают мэрии Перми.

В законопроект была внесена поправка от председателя городской думы Дмитрия Малютина. В документ внесены изменения о том, что за 30 дней до предполагаемого повышения тарифа мэрия должна уведомить об этом депутатов Пермской думы.

Большинством голосов проект был одобрен. Пять членов комитета проголосовали «за», двое депутатов высказались против, один воздержался.

Решение о передаче полномочий народные избранники примут 28 февраля на пленарном заседании гордумы.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о возможном повышении цен на проезд в городском общественном транспорте до 35 рублей


Обсуждение
839
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.