Верхний баннер
20:53 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:58, 23 февраля 2023

Татарский агрохолдинг планирует купить пермскую птицефабрику за 3 млрд рублей

Холдинг из Казани «Агросила» может приобрести за 3 млрд рублей птицефабрику «Пермская». Эта сделка станет первой за пределами республики.

Татарский агрохолдинг планирует купить пермскую птицефабрику за 3 млрд рублей

На птицефабрике «Пермской» в п. Сылва

Фото: правительство Пермского края

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на экспертов, Пермский край — менее конкурентный регион, чем Татарстан. Поэтому вложения могут окупиться довольно быстро. В настоящее время татарский агрохолдинг ведет процедуру оценки бизнеса птицефабрики, расположенной в поселке Сылва. В феврале старейшее сельскохозяйственное предприятие посетила представительная делегация «Агросилы».

Казанский холдинг основан в 2005 году. В его состав входят 23 предприятия, расположенные на территории Республики Татарстан. Это предприятия по выращиванию, хранению и обработке зерновых и технических культур, производству продукции животноводства и птицеводства, производству сахара, реализации готовой продукции и сервисному обслуживанию сельскохозяйственной техники. В составе холдинга входит птицекомплекс «Челны-Бройлер». «Агросиле» также принадлежит собственная розничная сеть под брендом «Здоровый мир».

Птицефабрика «Пермская» была основана в феврале 1981 года. С 2004 она входит в группу компаний «Продо». Репродуктор птицефабрики находится в селе Бершеть. Это крупнейший производитель курятины в регионе. В год предприятие производит около 35 тысяч тонн мяса под брендами «Троекурово», «Рококо» и «Ясная горка».

Напомним, в прошлом году появилась информация о том, что покупкой пермского предприятия кроме «Агросилы» интересовались агрохолдинг «Комос групп» (Удмуртия), агропромышленный холдинг «Дороничи» (Кировская область) и группа агропредприятий «Ресурс» (Ставропольский край). Однако ГК «Продо» заявили, что не планируют продавать предприятие. Тогда у собственника были планы по расширению производства и возможность переориентировать его на экспорт.

Напомним, что в 2022 году пермский завод соков «Санфрут» продали бизнесмену из Москвы.


Обсуждение
876
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.