Верхний баннер
00:49 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:14, 18 марта 2023

На Аллее Доблести и Славы в Перми может появиться «звезда» Геннадия Игумнова

В краевой столице Общественный совет по топонимике рассматривает возможность по установке новых памятных плит на городской Аллее Доблести и Славы. Плиты в виде «звезд» устанавливают ежегодно ко Дню города, 12 июня.

На Аллее Доблести и Славы в Перми может появиться «звезда» Геннадия Игумнова

Фото: пермская газета «Звезда»

Как сообщает издание «Текст», в этом году поступило шесть предложений. Среди них установка звезды в честь первого всенародно избранного губернатора Пермской области Геннадия Игумнова.

Аллея Доблести и Славы

Фото: Туристский информационный центр «Пермь Великая»

Геннадий Игумнов родился в 1936 году в Губахе. После окончания речного училища работал в промышленно-транспортном отделе Кизеловского горкома КПСС, после — в областном исполкоме. С 1996 по 2000 год занимал должность губернатора Пермской области. Скончался в 2021 году.

За время его работы было построено около десятка различных мостов, в том числе через Чусовую, заложен Красавинский мост, построены детская онкологическая больница, стационар для онкобольных, новый корпус госпиталя ветеранов войны, открылся Центр сердечно-сосудистой хирургии под руководством Сергея Суханова.


Обсуждение
706
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.