Верхний баннер
11:17 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:50, 22 марта 2023

Росавиация утвердила субсидируемые авиарейсы из Перми по 15 направлениям

В 2023 году Федеральное агентство воздушного транспорта профинансирует 15 пермских авиамаршрутов. Деньги выделят из федерального бюджета.

Росавиация утвердила субсидируемые авиарейсы из Перми по 15 направлениям

Фото: пресс-служба международного аэропорта «Пермь»

Как на сайте Росавиации сообщается, что авиакомпании будут заниматься межрегиональной перевозкой пассажиров на территории России.

Перевозчик «Икар» получит субсидии по шести авиамаршрутам. До Астрахани, Владикавказа, Волгограда, Калининграда, Мурманска и Нижнего Новгорода. Полеты будут выполняться на самолетах Embraer E190.

«ЮВТ Аэро» предоставят субсидии на работу двух маршрутов: «Пермь – Казань», «Пермь – Самара». Здесь будут летать 50-местные самолеты Bombardier CRJ-200.

«Азимут» также вошел в список победителей конкурса и получает финансирование на перелеты до Махачкалы и Минеральных вод. На этих направлениях будут воздушные судна СУ-95, он же Sukhoi Superjet 100.

Авиакомпании «ЮТэйр» профинансируют четыре маршрута до Когалыма, Сургута, Тюмени и Уфы. Обслуживать рейсы будут самолеты ATR-72. Они рассчитаны на 70 пассажиров.

Компания «Сибири» выиграла маршрут «Новосибирск – Пермь».

Всего в отборе участвовала 21 авиакомпания.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что туристов из краевой столицы приглашают на джип-туры во Владикавказ, в алтайский дендрарий, а также прокатиться на оленьей упряжке в Когалыме


Обсуждение
1522
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.