Верхний баннер
06:56 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:16, 24 марта 2023

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели женщины от глыбы льда в Перми

В краевом СКР устанавливают обстоятельства гибели женщины, которая погибла от падения ледяной глыбы с крыши жилого дома в Кировском районе 24 марта. Возбуждено уголовное дело.   

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели женщины от глыбы льда в Перми

Фото: СК РФ

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю по факту гибели жительницы города Перми из-за падения снега с крыши жилого многоквартирного дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека), — сообщили в СКР .

Также сотрудники краевого СКР проводят обыски в УК «Кристалл», обслуживающей данный дом. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые экспертизы.

Фото: пресс-служба СКР по Пермскому краю

Несчастный случай произошел утром, 24 марта на в Кировском районе. Женщина проходила по тротуару вдоль трехэтажного жилого дома по ул. Ушакова, 20. Вдруг с крыши сорвалась глыба льда со снегом и упала на ее голову.

Изданию «В курсе.ру» в краевом минздраве сообщили, что в 9:20 утра на пульт дежурного скорой помощи поступи вызов на данный адрес. По прибытию на место происшествия бригада констатировала смерть пострадавшей.

В управляющей компании «Кристалл» на звонок журналистов не ответили.

В рейтинге управляющих компаний инспекции госжилнадзора Пермского края УК «Кристалл» находится на самом дне, занимая 336 место из 345.


Обсуждение
759
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.