Верхний баннер
00:19 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:00, 27 марта 2023

Проект строительства ледовой арены в пермском микрорайоне Ива прошел госэкспертизу

Управление госэкспертизы Пермского края согласовало проектную документацию и результаты инженерных изысканий на возведение ледовой арены в м/р Ива. Работы на объектах победитель аукциона должен выполнить за 1,5 года.

Проект строительства ледовой арены в пермском микрорайоне Ива прошел госэкспертизу

Фото: правительство ПК

Как сообщает Фонд развития Пермского края, для строительства арены создана компания «Красная машина», название которой связано с прозвищем сборной СССР по хоккею с шайбой.

«Предложение «Красной машины» о заключении концессионного соглашения на возведение объекта в феврале опубликовало министерство экономического развития Прикамья. По итогам публикации частной инициативы будет принято решение о проведении конкурса либо заключении концессионного соглашения», — пояснили в ФРПК.

Общая стоимость возведения арены — 1,2 млрд рублей, причем 350 млн рублей — капитальный грант. Концессионер получит инвестиционный платеж в миллиард рублей и эксплуатационный платеж в размере 611,7 млн рублей.

Площадь ледовой арены составит 9 тысяч кв. м. Она разместится на участке в 12 тысяч кв. м между жилыми кварталами микрорайона Спортивный и строящимся ТЦ строительных материалов. Спорткомплекс будет двухэтажным, с двумя ледяными полями, зрительскими трибунами на 250 человек, а также с тренажерными залами, раздевалками и тренерскими.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о том, что власти региона заключили концессионное соглашение с частной компанией о строительстве универсальной спортивной арены на 10,5 тысячи зрителей.


Обсуждение
965
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.