Верхний баннер
08:19 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:06, 04 апреля 2023

Новые собственники птицефабрики «Пермская» из Татарстана пообещали краевым властям развивать предприятие

4 апреля губернатор Дмитрий Махонин встретился с новыми акционерами «Птицефабрики Пермская» — руководством холдинга «Агросила» из Татарстана. Стороны обсудили планы и перспективы развития предприятия. Представители агрохолдинга пообещали, что птицефабрика продолжит стабильно работать. Также компания планирует увеличить производств продукции из мяса птицы и расширить географию присутствия на внутрироссийском рынке.

Новые собственники птицефабрики «Пермская» из Татарстана пообещали краевым властям развивать предприятие

Фото: правительство ПК

Как сообщает краевое правительство, сделка по приобретению «Птицефабрики Пермская» прошла в марте этого года. Бывший владелец актива — Группы «ПРОДО» продала 100% акций татарскому холдингу «Агросила». Стоимость сделки не разглашается. 

Птицефабрика «Пермская» — это одно из старейших сельскохозяйственных предприятий Пермского края. Предприятие было основано в феврале 1981 года. Оно расположено в поселке Сылва. Репродуктор птицефабрики находится в селе Бершеть. С 2004 года фабрика входит в группу компаний «Продо» — крупного сельскохозяйственного холдинга. На фабрике трудятся около 1600 человек.

В настоящее время птицефабрика является крупнейшим производителем курятины в регионе. В год предприятие производит около 35 тысяч тонн мяса под брендами «Троекурово», «Рококо» и «Ясная горка». Она занимает 34% рынка Пермского края. 

В 2022 году птицефабрику внесли в федеральный реестр экспортеров для поставок продукции в Беларусь, Армению, Казахстан и Киргизию. 

Казанский холдинг «Агросила» основан в 2005 году. В его состав входят 23 предприятия. Они расположены на территории Республики Татарстан. Это предприятия по выращиванию, хранению и обработке зерновых и технических культур, производству продукции животноводства и птицеводства, производству сахара, реализации готовой продукции и сервисному обслуживанию сельскохозяйственной техники.

«Агросиле» также принадлежит собственная розничная сеть под брендом «Здоровый мир». В составе группы компаний уже есть птицекомплекс «Челны-Бройлер», продукция которого хорошо известна жителям Пермского края. 

Ранее «Эхо Перми» сообщало о том, что агрохолдинг «Дороничи», являвшийся потенциальным покупателем «Птицефабрики Пермская», планирует открыть в краевой столице десять магазинов


Обсуждение
762
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.