Верхний баннер
08:24 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:10, 05 апреля 2023

Коллекцию пермского зоопарка пополнят гиены и морские котики

Пермский зоопарк пополняет свою коллекцию и приобретает новых животных в других зверинцах. В ближайшее время для пермского зоопарка приобретут пингвинов Гумбольдта, шимпанзе, морских котиков, полярных волков, леопарда, околоводных птиц (фламинго, ибисы и др.), черного грифа, гиббонов, гиен и других животных, сообщает Properm.ru. 

Коллекцию пермского зоопарка пополнят гиены и морские котики

Священный ибис

Фото: Википедия / Christiaan Kooyman

Напомним, что в Перми продолжается строительство нового зоопарка в микрорайоне Нагорном уже начался постепенный переезд животных в новый комплекс из действующего зоопарка. В одно из новых зданий контактного зоопарка переехали порядка 300 животных. В их числе кролики пород «Бабочка», «Французский баран», «Советская шиншилла», мелкие грызуны, домашние птицы. Животные уже адаптируются к новым условиям и находятся на карантине под постоянным наблюдением специалистов зоопарка. За ними осуществляется постоянный уход и профилактические осмотры.

Во время следующего этапа переезда запланирована транспортировка части представителей копытных. Остальных животных будут перевозить по мере ввода объектов в эксплуатацию.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермский зоопарк поменял режим работы.


Обсуждение
662
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.