Верхний баннер
13:02 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:13, 06 апреля 2023

«Амкар Пермь» официально объявил об отставке главного тренера Рустема Хузина и его штаба

Главный тренер пермского «Амкара» Рустем Хузин со своим штабом покинули ряды футбольного клуба. Об этом стало известно 5 апреля из соцсетей команды.

«Амкар Пермь» официально объявил об отставке главного тренера Рустема Хузина и его штаба

Фото: сайт болельщиков «Амкара»

Мы благодарим Рустема Агзамовича, Анатолия Алексеевича и Николая Николаевича за профессионализм и большую работу, которую они проделали. Желаем удачи в дальнейшей карьере! — написали в официальном паблике ФК «Амкар Пермь».

Исполнять обязанности главного тренера будет бывший игрок «Амкара» — Иван Черенчиков, игравший за красно-черных 15 лет. В январе 2023 года он возглавил молодежку «Амкар-Пермь». Помогать ему будут Вячеслав Доний, Сергей Волков и Максим Гавриш.

Президент «Амкара» Валерий Чупраков поблагодарил Хузина за работу, отметив, что для выполнения задачи, поставленной губернатором, необходимо было принят это непростое кадровое решение.

Иван Черенчиков провел всю карьеру в «Амкаре» как игрок и успел зарекомендовать себя как тренер с наилучшей стороны. Считаю важным сохранять вектор развития клуба и давать возможность проявить себя не только местным игрокам, но и нашим талантливым молодым тренерам, — отметил Чупраков.  

6 апреля ФК «Амкар-Пермь» уже провела первую тренировку под руководством нового тренерского штаба.

Напомним, Рустема Хузина назначили тренером красно-черных в июне 2021 года. До этого он тренировал «Нефтехимик», тольяттинскую «Ладу», владивостокский «Луч» и пермскую «Звезду». В 2013 году он попробовал свои силы в «Амкаре», но был отправлен в отставку. Под руководство Хузина в ФНЛ-2 пермские футболисты одержали 27 побед, семь раз сыграли вничью и 14 раз проиграли.     


Обсуждение
581
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.