Верхний баннер
12:47 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:02, 10 апреля 2023

В Перми закрылся последний киоск напротив Центрального универмага

Последний павильон рядом с ЦУМ прекратил работу. Речь идет о магазине «Евробукет», занимавший полукруглый павильон площадью 410 кв. м. Он был последним из нестационарных торговых объектов, которые выкупила городская администрация. Остальные снесли в январе 2023 года.

В Перми закрылся последний киоск напротив Центрального универмага

Фото: ИА «Текст»

Как сообщает ИА «Текст», в начале апреля цветочный магазин закрылся и переехал в другое место.

Напомним, что власти Перми несколько лет пытались изъять цветочный павильон для реконструкции внутриквартальной дорожной сети. Однако суд отказал им в этом требовании. Затем Арбитражный суд постановил изъять в муниципальную собственность у предпринимателя за 68,9 млн рублей.

На месте снесенных киосков установят арт-объект «Доисторическая ракушка». Стоимость объекта составляет 18,6 млн рублей. Затраты на его изготовление и монтаж возьмет на себя меценат.   

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что к 300-летию краевой столицы в Индустриальном районе создадут сквер на пересечении шоссе Космонавтов и ул. Мира.  


Обсуждение
556
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.