Верхний баннер
22:36 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:36, 12 апреля 2023

В Перми начали делать вино из рыжиков

В Перми наладили производство алкогольного напитка из рыжиков. Как сообщает «Ъ-Прикамье» со ссылкой на директора компании-производителя, напиток крепостью 11,7 градусов планируется сертифицировать, а затем выставить на продажу.

В Перми начали делать вино из рыжиков

Фото: YouTube / Владимир По тропам Южного Урала

Пермское ООО «Виноград» намерена развивать вино из грибов как гастротуристический бренд. Его относят к премиум-сегменту алкогольных напитков.

В этом году уже запланирован старт продаж продукции крымской винодельни Uva Vallis, которая принадлежит пермским бизнесменам. В продуктовой линейке будут несколько сухих красных и белых вин.

Название напитка еще находится в стадии разработки. Он является продуктом естественного брожения без добавления сахара, поэтому это именно сухое вино, а не наливка или настойка. Из всех уральских грибов был выбран рыжик, именно потому что только он дает напитку красивый золотистый цвет.

Директор туристической компании Екатерина Балдина рассчитывает организовать гастрономические туры по Пермскому краю. По ее словам, Пермский край богат оригинальными кулинарными рецептами. Вино из рыжиков будет дополнением к коми-пермяцкому меню, в котором будут позиции вроде супа из репы и морса из ревеня. Кроме того, новый напиток может послужить в качестве гастрономического сувенира.


Обсуждение
790
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.