Верхний баннер
18:03 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:21, 13 апреля 2023

20 мая в Перми пройдет благотворительный забег «Зеленый марафон», направленный на поддержание экологии

Участники забега, который проводится при поддержке Сбербанка, смогут внести свой вклад в восстановлении лесов на территории России. Собранные средства от регистрации спортсменов и благотворительных взносов направят на высадку деревьев в регионах проведения марафона.

20 мая в Перми пройдет благотворительный забег «Зеленый марафон», направленный на поддержание экологии

Фото: ВКонтакте / Зеленый марафон

12 апреля в Перми состоялся открытый диалог журналистов с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка Петром Колтыпиным. Модератором беседы стала известный российский журналист, бизнес-тренер и автор книг-бестселлеров Нина Зверева.

Одной из главных тем диалога стала поддержка строительной отрасли. По итогам 2022 года Волго-Вятский банк Сбербанка профинансировал строительные проекты на 140 млрд рублей, что на 64% больше, чем в 2021 году. Всего в эксплуатацию введено 7,2 млн кв. м жилья — рост по сравнению с аналогичным периодом 2021 года составил более 44%.

Также Пётр Колтыпин сообщил, что за год активная клиентская база подросла на 0,7%, в корпоративном блоке увеличение произошло на 2%.  

В 2022 году мы обеспечили качественную поддержку и населению, и бизнесу. Подчеркну, что размещали средства мы в 2,7 раза больше, чем привлекали средства граждан и бизнеса. Надежность, которую Сбер продолжал демонстрировать даже в самых непростых экономических условиях, помогла сохранить лояльность клиентов и привлечь новых, — подчеркнул Колтыпин.

Кроме того, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка упомянул о новом проекте под названием «ESG-портрет муниципальных образований»:

В 2023 году мы начали работу с муниципалитетами. Мы уверены, что инвестиционный потенциал муниципальных образований сравним с потенциалом в центрах субъектах, и взяли на себя задачу помочь муниципалитетам раскрыть его. Сбер развивает компетенции первых лиц и команд муниципальных образований, оказывает содействие в формировании стратегии развития, поддержку и финансирование инфраструктурных проектов.

Помимо оценки бизнес-результатов банка, Колтыпин рассказал о предстоящем юбилейном «Зеленом марафоне», который пройдет 20 мая в Перми и во всех регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка.

«Зеленый марафон» — это благотворительный забег, вырученные средства от проведения которого идут на высадку деревьев, в регионах проведения забега. В этом году соревнования проводятся совместно с благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

Зарегистрироваться на Зеленый марафон-2023 можно на сайте забега по ссылке


Обсуждение
956
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.