Верхний баннер
22:42 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:31, 17 апреля 2023

Центробанк выпустил серебряную монету к 300-летнему юбилею Перми

К юбилею столицы Прикамья Банк России выпустил серебряную монету номиналом в три рубля с названием «300-летие основания г. Перми». Монета представлена в серии «Города».

Центробанк выпустил серебряную монету к 300-летнему юбилею Перми

Фото: пресс-служба Банка России

Как сообщает пресс-служба ЦБ РФ, масса монеты 31,1 г, проба сплава — 925, диаметр — 39 мм. На лицевой стороне изделия рельефное изображения герба России и несколько надписей: «Российская Федерация», «Банк России», «3 рубля», дата: 2023 г.», обозначение металла по таблице Менделеева: Ag 925, проба сплава, товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте.

 

Видео: пресс-служба Банка России

На обороте монеты запечатлены рельефные изображения герба Перми, Пермского театра оперы и балета, Егошихинского завода с надписью «Пермь» — на фоне выполненного в технике лазерного матирования вида на реку, портовые краны и промышленные сооружения, а также рельефная надпись в две строки: «300 лет».

Боковая поверхность монеты рифленая. Монета изготовлена качеством «пруф». Тираж — три тысячи штук.  

Юбилейной монетой можно расплатиться на всей территории России.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в честь присвоения краевой столице звания «Город трудовой доблести» Центробанк изготовит миллион памятных монет номиналом десять рублей.  


Обсуждение
738
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.