Верхний баннер
06:18 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:32, 18 апреля 2023

В Перми комиссия по ПЗЗ согласовала строительство нового планетария на Слудской горке

Комиссия по землепользованию и застройке согласовала проект строительства нового планетария возле городской эспланады в Перми. Проект курирует Агентство инвестиционного развития Пермского края.

В Перми комиссия по ПЗЗ согласовала строительство нового планетария на Слудской горке

Фото: В курсе.ру

Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», земельный участок площадью 2,4 тысячи кв. метров под новый планетарий в настоящее время находится в муниципальной собственности. Объект может разместиться на Слудской горке в районе перекрестка улиц Петропавловской и Попова, ниже жилого дома по ул. Петропавловской, 77. Здание будет рассчитано на 100 человек.

Инвестором проекта выступает московская компания «Галатэя». Новый планетарий может получить статус приоритетного инвестиционного проекта. В этом случае инвестор получит участок в аренду без торгов по ставке рубль за гектар на три года, налоговые льготы и административное сопровождение.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в квартале, где расположен гипермаркет «Лента» в Мотовилихинском районе, могут возвести жилой дом.


Обсуждение
780
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.