Верхний баннер
02:27 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:02, 20 апреля 2023

Депутат заксобрания Пермского края Илья Лисняк объявлен в международный розыск

Следственный комитет по Пермскому краю возбудил уголовное в отношении депутата краевого заксобрания. Парламентарию вменяют вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере.

Депутат заксобрания Пермского края Илья Лисняк объявлен в международный розыск

Фото: СК РФ

По версии следствия, подозреваемый в 2022 году вымогал деньги у сотрудника аппарата администрации губернатора региона, в противном случае обещал опубликовать негативную информацию о нем на своих медиаресурсах.

В настоящее время подозреваемый скрылся от следствия за границей, в связи с чем он объявлен в международный розыск.

Фамилию подозреваемого в СКР не сообщили, однако «Ъ-Прикамье» утверждает, что речь идет о парламентарии Илье Лисняке. Издание сообщает, что депутат мог скрыться от силовиков в Узбекистане или Турции.

В офисах подозреваемого провели обыски, изъяли интересующие следствие документы, допрашиваются свидетели.

Парламентарию грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.    


Обсуждение
1746
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.