Верхний баннер
04:49 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:23, 26 апреля 2023

Бывший худрук Пермской оперы Теодор Курентзис стал профессором Московской консерватории

Известный дирижер и художественный руководитель пермского Дягилевского фестиваля Теодор Курентзис получил звание почетного профессора Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.

Бывший худрук Пермской оперы Теодор Курентзис стал профессором Московской консерватории

Фото: Википедия / Amoorphotographer / CC BY-SA 4.0

Как сообщает telegram-канал «МузЖизнь», почетное звание Курентзису присвоил ученый совет музыкального вуза 25 апреля. Такая инициатива принадлежала и. о. ректора образовательного учреждения Александру Соколову. Накануне вручения, оркестр вместе с хором студентов МГК под управлением Теодора Курентзиса выступили с концертом в Большом зале консерватории.

Напомним, что Теодор Курентзис занимал пост художественного руководителя Пермского театра оперы и балета в период с 2011 по 2019 год. После ухода с занимаемой должности он остался художественным руководителем пермского Дягилевского фестиваля, который проводится в Перми с 2003 года. Также Курентзис руководит собственным оркестром musicAeterna, оркестром Юго-Западного радио Германии (SWR) и регулярно участвует в иностранных культурных событиях.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что пермские театралы стали лауреатами ежегодной национальной премии «Золотая маска — 2023».


Обсуждение
992
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.