Верхний баннер
03:18 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:27, 28 апреля 2023

9 мая парад ко Дню Победы на Октябрьской площади в Перми пройдет в обычном режиме

Торжественное прохождение войск Пермского гарнизона по центру краевой столицы начнется в 10 утра.

9 мая парад ко Дню Победы на Октябрьской площади в Перми пройдет в обычном режиме

Фото: правительство ПК

В 2023 году Парад Победы в Перми состоится в традиционном формате. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Махонин на заседании оргкомитета «Победа».

Несмотря на все сложности, мы должны провести парад в традиционном формате. Это обязательно. Парад пройдет в традиционном формате с прохождением войск гарнизона, — подчеркнул Махонин.

Репетиции Парада Победы проведут с 4 по 7 мая. В параде примет участие техника пермских оборонных предприятий.  

Фото: правительство ПК

По словам губернатора, отмена шествия в рамках акции «Бессмертный полк» — решение федерального штаба. Тем не менее принять участие в акции можно в обновленном формате. Например, жители региона могут разместить портрет своего героя Великой Отечественной войны в окнах автомобиля. Окна жилых домов предлагается украсить тематическими рисунками, трафаретами или символикой Дня Победы. Желающие могут возложить цветы к мемориалам, местам захоронений и Вечному огню. В общественных местах волонтеры будут раздавать георгиевские ленточки.

Кроме того, по городам Прикамья с 29 апреля по 2 мая будет курсировать ретропоезд «Эшелон Победы». Желающие могут ознакомится с внутренним убранством вагонов, послушать рассказы экскурсоводов, сделать фото и лицезреть военную технику, среди которой танк Т-34, пушка М-42 и легендарная «Катюша».

Праздничные мероприятия в Перми пройдут с 11:00 до 21:00 на площади перед Театром-Театром и в в 66-м квартале эспланады. Залпы 10-минутного фейерверка пермяки смогут увидеть в вечернем небе, начиная с 23:00. 


Обсуждение
855
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.