Верхний баннер
06:22 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:48, 04 мая 2023

В «малой пирамиде» в Перми может открыться медцентр по выявлению рака у женщин

Федеральная сеть медицинских центров «Белая Роза» — проект жены российского политика, зампредседателя Совбеза РФ Дмитрия Медведева, может разместиться в одной из «малых пирамид» на ул. Крисанова в Перми. Проект был запущен в 2010 году по инициативе и под личным руководством Светланы Медведевой.

В «малой пирамиде» в Перми может открыться медцентр по выявлению рака у женщин

Фото: 2ГИС / Дмитрий Иванов

Как сообщает telegram-канал «Великолепная Четверка/ГКБ 4», проект будет создан, как подразделение городской больницы №4. На данный момент ведутся переговоры.

Медцентр направлен на раннее выявление онкологических заболеваний у женщин. Здесь работают врачи-гинекологи, маммологи, также женщины могут пройти диагностику и сдать анализы. Услуги центра бесплатны по ОМС. Попасть на прием можно по предварительной записи.

В настоящее время в России уже открыто 18 подобных центров.

Напомним, что городская администрация изъяла обе «пирамиды» в муниципальную собственность. Участки под зданиями потребуются для расширения улицы Крисанова. Пока не разработан проект, «малые пирамиды» будут сдаваться в аренду и приносить доход бюджету города. Планировалось, что расширение улицы Крисанова потребуется при строительстве нового моста через Каму. Однако позже проектировщик сместил его условное положение ближе к площади Гайдара.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что один из торговых центров «Пирамида» отремонтируют за 1,5 миллиона рублей.


Обсуждение
705
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.