Верхний баннер
11:36 | ПОНЕДЕЛЬНИК | 29 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:25, 10 мая 2023

С начала года в Прикамье ввели 610 тысяч квадратных метров жилья

С начала года застройщики возвели и ввели в эксплуатацию 610 тысяч квадратных метров жилья. Это почти половина от запланированного объема на год. Итогам первого квартала 2023 года поделились в краевом Минстрое на заседании правительства. Также ведомство назвало "самые строящиеся" территории региона.

С начала года в Прикамье ввели 610 тысяч квадратных метров жилья

Пермский край сохраняет лидирующие позиции среди регионов России по объемам вводимого жилья. За январь-апрель в Прикамье ввели в эксплуатацию 610 тыс. кв. метров жилья. Комфортное жилье - основа качественной жизни, - заявил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин, начиная осуждение вопроса на заседании правительства. «У нас серьезные темпы по индивидуальному строительству, и важно эти показатели поддерживать и наращивать. Кроме того, необходимо сосредоточиться на комплексном развитии территорий (КРТ): при строительстве жилья возводить социальную, коммунальную и дорожную инфраструктуру», – отметил глава Прикамья.

О планах по вводу жилья в этом году рассказал министр строительства Артем Габдрахманов. «По итогам 2023 года ожидаем ввод почти 1,6 млн кв. м жилья. Исходя из мониторинга строек, планы вполне выполнимы», – отметил министр.

Новое жилье строится в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" и для достижения поставленных целей задачи поставлены каждому муниципальному образованию региона. В настоящее время стройка многоквартирных домов ведется в 20 территориях Прикамья. При этом самыми активными являются Пермь, Березниковский, Добрянский и Краснокамский округа. Они по итогам первого квартала в числе лидеров.

 


Обсуждение
1446
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.