Верхний баннер
10:16 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:14, 28 мая 2023

В центре Перми установили арт-объект «Новые грани» в виде огромного кристалла

28 мая в краевой столице открыли арт-объект «Новые грани». Он посвящен финалу XXXI фестиваля Всероссийской студенческой весны 2023 — флагманского события празднования 300-летнего юбилея Перми.

В центре Перми установили арт-объект «Новые грани» в виде огромного кристалла

Фото: правительство ПК

Как сообщается на сайте правительства Пермского края, в облике арт-объекта отражены символы студенческой весны в Перми — молот, кристалл, медведь и Пермское море. Стилевые элементы в виде кристаллов нанесены на внешние поверхности.

Конструкция объекта символизирует творческое развитие, а форма — олицетворяет многообразие заложенных в человеке талантов и его безграничный потенциал. Автор объекта — скульптор Рустам Исмагилов совместно с ивент-агентством.

Зеркальный интерактивный арт-объект высотой более двух метров выполнен из нержавеющей стали и установлен в фестивальном городке на эспланаде у Театра-Театра. Символ Студвесны после мероприятия переместится на площадь перед региональным молодежным центром.

Напомним, что фестивальный городок работает ежедневно с 10:00 до 22:00 до 30 мая включительно. Доступ для жителей и гостей города свободный. Актуальная программа событий городка размещена по ссылке в группе vk.com/studvesna59.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что губернатор Дмитрий Махонин поручил краевому правительству изыскать средства для изготовления и установки стелы «Город трудовой доблести», которую не могут установить уже три года.

 

Обсуждение
1241
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.