Верхний баннер
02:40 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:24, 06 июня 2023

Инженер ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов: «В День города температура в Перми достигнет максимум +15 градусов»

На предстоящей неделе с 5 по 11 июня засуха подойдет к своему логическому завершению, и в Прикамье пройдет череда сильных дождей. Об этом порталу «Эхо Перми» рассказал доктор географических наук, инженер ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов.

Инженер ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов: «В День города температура в Перми достигнет максимум +15 градусов»

Фото: ВКонтакте / МЧС Прикамья

Точно могу сказать, что на территорию Пермского края придут две волны холодов. Серьезные осадки ожидаются в четверг, 8 июня, возможны грозы и шквалистый ветер. Днем воздух прогреется не выше +20°С. В субботу, 10 июня, могут пройти сильные дожди, поэтому предстоящая неделя впервые за 2,5 месяца должна выйти по осадкам в норму, — отметил ученый.

Тем не менее точный прогноз по количеству осадков 12 июня Андрей Шихов дать затруднился, сказав, что на недельный период он едва ли будет точен. Однако двадцатиградусной жары ожидать точно не стоит.

Похолодание достигнет своего пика в выходные как раз, когда в Перми будут отмечать День города. Днем температура достигнет едва ли +15°С. Осадки на такой длительный период пока сложно прогнозировать, — подытожил ученый.

Напомним, что 12 июня из-за праздничных мероприятий и пиротехнического шоу перекроют центральные улицы Перми и Коммунальный мост. Подробную схему вы можете узнать здесь.


Обсуждение
1052
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.